For general informations, This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Where we are,  BMX Olympic Arena Verona

Linda Spiazzi

Ruolo: Presidente / Segreteria / Scuola
Email: lindaspiazzi@libero.it

Vincenzo Adorni

Ruolo: Vicepresidente
Email: vincecp@gmail.com

Paolo Fantoni

Ruolo: Socio / Responsabile pista
Telefono: 389/2777730
Email: fantonispiazzi@yahoo.it

Giacomo Fantoni

Ruolo: Allenatore squadra VRP117 / Agonistica
Email: fantoni.giacomo@yahoo.it

Pietro Bertagnoli

Ruolo: Istruttore scuola e pre-agonistica
Telefono: 348 9933086
Email: pietrob.99@libero.it

Sebastiano Costa

Ruolo: Istruttore scuola e allenatore
Telefono: 345 3179730
Email: sebastianocosta1@gmail.com

Matteo Polinari

Ruolo: Allenatore squadra agonistica

Luca Sponda

Ruolo: Istruttore scuola e pre-agonistica
Email: luca.sponda@gmail.com

Matteo Mezzari

Ruolo: Istruttore cruiser
Email: mezzari.matteo@gmail.com

Davide Finetto

Ruolo: Webmaster / istruttore adulti non bmx
Email: aitor091288@yahoo.it

Nicola Bertagnoli

Ruolo: Consigliere
Email: nbertagnoli@libero.it

Enrico Girlanda

Ruolo: Consigliere
Email: egirl.anda@gmail.com

Michele Ferrari

Ruolo: Consigliere
Email: ferrari.cco@tiscali.it

Ivan Tedioli

Ruolo: Consigliere
Email: ivan.tedioli@gmail.com

Andrea Zandonà

Ruolo: Consigliere / Assistenza bici
Email: andrea.zan70@gmail.com